Развитие потребительской кооперации на территории с.п.

Краткое описание программы

Развитие потребительской кооперации на территории сельского поселения

«Деревня Захарово»

Основные цели, принципы и задачи программы

Повышение роли потребительской кооперации в обеспечении населения удалённых населённых пунктов товарами первой необходимости.

Создание комфортных условий для проживания жителей удалённых населённых пунктов, тем самым повышая уровень жизни населения.

Целевые индикаторы и показатели программы

Комфортные условия для проживания жителей удалённых населённых пунктов, повышение уровня жизни населения

Механизм реализации программы и подпрограммы

Деятельность потребительской кооперации регламентируется Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 19 июня 1992 года N 3085-1 "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации" (с изменениями, внесенными Федеральными законами от 11 июля 1997 года N 97-ФЗ).

Устойчивое развитие экономики сельского поселения предполагает рациональное сочетание разных форм и видов предпринимательской деятельности. Потребительская кооперация представляет собой хозяйственную и общественную систему, нацеленную на удовлетворение потребностей всего населения муниципального образования.

Программа позволит повысить эффективность участия организаций потребительской кооперации в решении социальных проблем сельских жителей сельского поселения. Деятельность организации потребительской кооперации направлена на повышение качества жизни сельского населения за счет гарантированного обеспечения товарами первой необходимости жителей отдаленных населенных пунктов. Потребительская кооперация вносит ощутимый вклад в продовольственное обеспечение жителей поселения.

Развитие производственной деятельности организаций потребительской кооперации позволит при возникновении чрезвычайный ситуаций рассматривать организации потребительской кооперации как гарантированный, централизованный источник обеспечения товарами первой необходимости центров по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Программа муниципального образования по развитию потребительской кооперации предусматривает мероприятия, направленные на обеспечение товарами первой необходимости жителей удалённых населённых пунктов на территории сельского поселения.